понедельник, 22 февраля 2016 г.

Творческий вечер по итогам Кинолектория "Есть такая профессия - Родину защищать".





20 февраля 2016 года состоялось итоговое мероприятие в рамках Кинолектория "Есть такая профессия - Родину защищать".Творческая встреча состоялась в 74-ю годовщину гибели десантников, захороненых на территории нашей школы, режиссером Лерой Сухаревой был впервые представлен документальный фильм "Загадка братской могилы", фильм снят на базе нашей школы, на встрече присутствовал Ветеран Вооруженных Сил - Сухарев Сергей Иванович. Педагог дополнительного образования, Капитан запаса - Телушкин Николай Владимирович исполнил несколько военных песен, ученица 6 класса А.Ирина исполнила песню "Птицы белые летели..".Самые активные участники Кинолектория были награждены памятными призами. В музее "Летопись" состоялось праздничное чаепитие и викторина по просмотренным фильмам.Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере.

суббота, 20 февраля 2016 г.

Кинолекторий " Есть такая профессия - Родину защищать". Фильм "Подранки".


18 февраля 2016 года в 16.00 состоялся просмотр фильма "Подранки".Советская драма "Подранки" режиссера и сценариста Николая Губенко рассказывает историю детства обычного одесского мальчика, который потерял родителей во времена Великой Отечественной войны. В основе фильма легли личные воспоминания режиссера, который как и его герой, провел свое детство в детском доме. После просмотра фильма учащиеся отметили, что фильм учит добру и искренности.

суббота, 13 февраля 2016 г.

Кинолекторий "Они сражались за Родину".


11 февраля в рамках Московского городского кинолектория "Есть такая профессия - Родину защищать" состоялся просмотр фильма "Они сражались за Родину" (реж. С. Бондарчук). События фильма "Они сражались за Родину" разворачиваются в июле 1942 года. Измотанные боями с превосходящими силами противника и длительным отступлением, советские войска стягивались к Сталинграду. На подступах к городу, в донских степях солдаты одного из стрелковых полков, получившего приказ обеспечить переправу через Дон частям Красной Армии, заняли оборону, чтобы дать бой рвущимся к Волге немцам. На кинопросмотре присутствовали учащиеся школы и педагоги. Учащиеся высказывали свое мнение от просмотра: "Это фильм не только о Великой Отечественной войне, а о душе человеческой, которая все тяготы и невзгоды военного времени на себе несет".

Митинг у братской могилы.

Чтите долю солдат за слезу матерей, И окопную сырость и грязь. Чтите долю солдат за потерю друзей, За великую с                             ...